gerchinski новости домашнее насилие, насилие в отношении женщин, Павел Герчинский, посол Евросоюза в Грузии, семейное насилие

Посол ЕС в день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин: не молчите!

25 ноября – Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. В связи с этой датой посол Евросоюза Павел Герчинский обратился к грузинскому обществу:

«Любой вид насилия в отношении любого человека дома, на работе, в общественных местах или в любом другом месте не допускается. Однако реальность такова, что каждая третья женщина в мире в течение своей жизни подвергается насилию со стороны партнера или какой-либо другой форме сексуального насилия, независимо от их происхождения, этнической принадлежности, культуры или религии.

ЕС проводит политику абсолютной нетерпимости к гендерному насилию. Это серьезное нарушение прав человека и основных ценностей Европейского Союза.

Мы работаем вместе с соответствующими органами в направлении борьбы с гендерным насилием в Грузии, способствуем созданию надежных сервисов поддержки, такие как приюты и поддержка жертв после того, как они покидают убежища. Мы работаем над повышением осведомленности, изменением неадекватного отношения и поведения, а также разрушением гендерных стереотипов.

Сегодня у меня одно простое, но очень важное послание: не молчите! Это не частный вопрос и не женский вопрос, это проблема всего общества, всего населения Грузии. Если вы стали свидетелями насилия дома, сексуальных домогательств на работе или словесных оскорблений в интернете, сообщите об этом. Это преступление. Это единственный способ выйти из порочного круга насилия», — сказал Герчинский.

За 9 месяцев 2023 года в Грузии выявлено 5 920 случаев семейного насилия

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости