aliev garibashvili.jpg 2 e1696766089335 новости грузия-азербайджан, Ильхам Алиев, премьер Грузии

Премьер Грузии встретится с президентом Азербаджана в Баку

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отправился с официальным визитом в Баку, где проведет встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает Администрация правительства.

Грузинский премьер был приглашен в Баку президентом Азербайджана и примет участие в экономическом форуме SPECA  — это Специальная программа ООН для экономики стран Центральной Азии, который состоится 24 ноября.

«Премьер-министр Грузии выступит с речью на саммите глав правительств в рамках форума. Ираклий Гарибашвили также встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Юбилейный форум, посвященный 25-летию создания SPECA, в этом году проходит под председательством Азербайджана», — сказано в заявлении.

Отметим, президент Азербайджана находился в Грузии 8 октября 2023 года. Алиев подчеркнул в своей речи, что оба лидера — лично он и премьер Ираклий Гарибашвили делают все для того, чтобы укрепить дружбу и партнерство между народами.

Стороны обсудили торгово-экономическую повестку, сотрудничество в сфере энергетики, транспорта, логистики. Ираклий Гарибашвили отметил, что Азербайджан — один из крупнейших торговых партнеров Грузии, который ежегодно составляет пятерку крупнейших торгпартнеров.

Президент Азербайджана: делаем все, чтобы укрепить дружбу и партнерство между народами

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости