rozi e1700584651543 новости Михаил Саакашвили, Революция роз

Юбилей «Революции роз» отпразднуют в зале Киностудии

Юбилей «Революции роз» 23 ноября отпразднуют в зале Киностудии (проспект Агмашенебели 164), написал третий президент Грузии.

Михаил Саакашвили подчеркнул, что «Революция роз» окончательно изменила историю Грузии, поместила ее на карту мира.

«Наша революция заложила фундамент для разрушения постсоветской российской системы и сделала Грузию образцом для подражания для всего мира.

Я приглашаю ветеранов и молодежь революции вместе отпраздновать одну из самых важных дат в многовековой истории Грузии», — отметил экс-президент и добавил, что это — не партийное мероприятие и в нем могут принять участие все.

Напомним, 23 ноября 2003 года в стране произошел переворот, во главе которого стоял Михаил Саакашвили. После продолжительного застоя 90-х и начала нулевых к власти пришло правительство «Единого национального движения», которое руководило страной 2 парламентских срока вплоть до 2012-го, когда в стране произошла мирная смена власти.

23 ноября 2021 года Саакашвили, говоря о годовщине революции, подчеркнул: «Поколение «Революции роз» — это люди, получившие высшее образование без взяток, те, кто учился за границей на государственное финансирование, те, кто вырос в безопасной школе и вышел в жизнь в некриминальную среду. Поколение «Революции роз» — это свободные очаровательные девушки и мальчики, для которых свобода является высшей ценностью».

«Единое национальное движение»: что необходимо знать о партии, созданной Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости