401806494 6549159815209780 3534691762485312287 n.mp4 000000960 новости Абхазия, Карачаево-Черкесия, оккупированные территории Грузии, флаг Грузии

«Полностью бытовая ситуация»: абхаза заставили извиниться за флаг Грузии

«Полностью бытовая ситуация» — так житель Абхазии оправдался за то, что на свадьбе в Карачаево-Черкессии из его автомобиля (с «абхазскими» номерными знаками) один из пассажиров, гостей свадьбы, из окна раскрыл флаг Грузии.

Молодой человек записал видеообращение, на котором видно, что он читает заготовленный текст на русском языке.

Житель Абхазии просит прощения у коренного населения Карачаево-Черкессии — народа «абаза» — за то, что во время «интернациональной» свадьбы не уследил, как к нему в машину сел человек и достал «грузинский флаг».

Молодой человек представил инцидент и в политическом контексте, заявив, что Грузия для Абхазии — «недружественная страна», которая не подписывает соглашение о прекращении огня с Сухуми.

«Без всякого сомнения могу сказать, что это была полностью бытовая ситуация. <> Вместе с тем я знаю, что Грузия для нашей Абхазии — это недружественная страна, которая до сих пор не подписала мирный договор.

Я не уследил за этим моментом, когда в мою машину сели люди с грузинским флагом. Приношу свои искренние извинения всем тем, кому доставил боль… В первую очередь — своему отцу и всему братскому народу Абхазии. Держу слово, что принесу еще пользу для Апсны и Абазешты», — прочитал житель оккупированной Абхазии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости