mvd gruzii новости активисты, Кирбали, МВД Грузии, расследование, Рафаил Шепелев

МВД Грузии расследует факт исчезновения российского активиста

МВД Грузии начато расследование по факту возможного исчезновения российского активиста Рафаила Шепелева, следствие ведется по статье 143 УК «Незаконное лишение свободы», сообщают в ведомстве, допрошены все лица, которые могли иметь информацию по данному вопросу.

«Были проверены записи камер видеонаблюдения, которые подтверждают, что 12 октября гражданин Российской Федерации отправился из места своего проживания в Шида Картли, а именно в город Гори, откуда на такси доехал до села Кирбали. По информации опрошенных лиц, в том числе водителя такси и местных жителей, после выхода из автомобиля указанное лицо добровольно пересекло линию оккупации и направилось в глубь оккупированной территории», – сказано в заявлении.

Российский активист Рафаил Шепелев предположительно арестован во Владикавказе

Ранее Фонд «Свободная Россия» на Южном Кавказе сообщил, что Рафаил Шепелев в день своего исчезновения в Тбилиси, 12 октября, направился в село Кирбали, которое расположено у линии оккупации.

Информацию о поездке активиста подтверждают записи с камер видеонаблюдения и МВД Грузии. В ведомстве заявили, что местные жители видели Шепелева в момент, когда он направился к храму Ломиси. Там находились представители российских оккупационных сил, он подошел к ним, и они его увели на оккупированную территорию.

В Тбилиси пропал российский активист Рафаил Шепелев — возможно, он в СИЗО

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости