aktivist shepelev e1699468736563 новости Владикавказ, гражданский активист, Кирбали, Рафаил Шепелев, Свободная Россия, СИЗО

Российский активист Рафаил Шепелев предположительно арестован во Владикавказе

По данным источников издания «Кавказский узел», российский активист Рафаил Шепелев был арестован во Владикавказе. Участник НПО «Артподготовка» пропал 12 октября в Тбилиси, сообщал телеграм-канал «Первый отдел».

«Его личные вещи остались в доме. По словам его соратников, он проживал в Грузии с сентября 2021 года и не собирался возвращаться в Россию», — говорится в сообщении.

На следующий день Советский районный суд Владикавказа признал Шепелева виновным в мелком хулиганстве.

«Его поместили под арест, а после освобождения поместили в СИЗО по обвинению в террористическом преступлении», — говорится в сообщении «Первого отдела».

В Тбилиси пропал российский активист Рафаил Шепелев — возможно, он в СИЗО

Ранее Фонд «Свободная Россия» на Южном Кавказе сообщил, что Рафаил Шепелев в день своего исчезновения в Тбилиси, 12 октября, направился в село Кирбали, которое расположено у линии оккупации.

Информацию о поездке активиста подтверждают записи с камер видеонаблюдения и МВД Грузии. В ведомстве заявили, что местные жители видели Шепелева в момент, когда он направился к храму Ломиси. Там находились представители российских оккупационных сил, он подошел к ним и они его увели на оккупированную территорию.

Фонд «Свободная Россия»: активиста Шепелева в Кирбали «увели» российские оккупанты

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости