kokoiti eduard новости де-факто президент, Кирбали, Погранслужба, Тамаз Гинтури, Эдуард Кокойты

Бывший цхинвальский лидер: в руки провокаторов попала информация о сотрудниках погранслужбы РФ

Бывший де-факто президент Южной Осетии Эдуард Кокойты назвал Тамаза Гинтури, гражданина Грузии убитого российскими военными в окрестностях села Кирбали, «военным преступником».

«Как мы знаем, в руки тифлисских провокаторов попала личная информация сотрудников пограничной службы. Как и откуда к ним попала эта информация — тема для отдельного разговора, пусть это будет на совести тех, кто сегодня сотрудничает со спецслужбами вражеского государства и предает свой народ…

Грузинские радикалы распространяют в сети личную информацию о сотрудниках пограничной службы РФ, находящихся в Южной Осетии, а также личные данные членов их семей. Такими подлыми действиями нас не запугать. Пусть те, кто собирает и обнародует эти данные знают, что ни своих, ни российских пограничников, ни членов их семей мы в обиду не дадим», – отметил Кокойты.

Экс-лидер Цхинвали предостерег от «необдуманных шагов» всех тех, кто «замышляет очередную провокацию для разжигания конфликтной ситуации на Южном Кавказе».

Ранее информация о российских пограничниках, которые служат в Южной Осетии, появилась в соцсетях. Кроме того, брат убитого Тамаза Гинтури рассказал, что убийцы его брата идентифицированы.

Семья убитого в Кирбали Тамаза Гинтури называет имена предполагаемых убийц

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости