aleko elisashvili новости Алеко Элисашвили, Анна Цитлидзе, Единое Национальное Движение, Ираклий Берая, отставка, парламент Грузии

Оппозиция призывает председателя парламентского комитета по обороне уйти в отставку

Оппозиционные депутаты требуют от председателя парламентского комитета по обороне Ираклия Берая взять на себя ответственность за оскорбительное заявление в адрес парламентария Теоны Акубардия и покинуть занимаемый пост.

Оставаясь на данной должности Берая оскорбляет сферу, в которой работает заявил депутат Алеко Элисашвили:

«Разве ты не мужчина? Как эти слова сорвались с твоих уст? Мы в первую очередь мужчины, а затем депутаты. Уйди в отставку» — сказал Элисашвили.

К его требованиям присоединились и другие депутаты, среди них член «Национального движения» Анна Цитлидзе:

«Ираклий Берая позволил себе то, что позволил. Прошел день, и несмотря ни на что, я все еще жду от вас, председателя парламента, адекватной реакции на это. Вы знаете, чего заслуживают Ираклий Берая и Алуда Гудушаури. Они не заслуживают того, чтобы там заседать… Эта попытка дискредитировать женщин-оппозиционеров у них не удастся… Они не смогут спокойно сидеть в этом зале», — сказала Цитлидзе.

Омбудсмен: заявления, оскорбляющие женщин-политиков неприемлемы

Напомним, что глава оборонного комитета парламента Грузии Ираклий Берая обратился к независимому депутату Теоне Акубардия с оскорбительными замечаниями на пленарном заседании.

Кроме того, словесная перепалка произошла и между депутатом от «Мечты» Алудой Гудушаури и депутатом от «Нацдвижения» Аной Цитлидзе.

Цитлидзе назвала Гудушаури «идиотом», а депутат от «Грузинской мечты» — «дешевой».

Позже член «Грузинской мечты» Ираклий Берая принес извинения, заявив в то же время, что есть «красные линии», с которыми не будет смирения. Сказанное он оправдал «тяжестью высказываний» депутата Теоны Акубардия.

Президент Грузии заступилась за женщин-депутатов: оскорбления «крайне неприемлемы»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости