razmadze goga новости Александр Дарахвелидзе, Генеральная инспекция, МВД Грузии

Омбудсмен прекратил делопроизводство чиновника МВД Грузии Гоги Размадзе

Омбудсмен прекратил делопроизводство начальника регионального управления Департамента по правам человека МВД Грузии Гоги Размадзе, который обвинил замминистра внутренних дел и начальника Департамента в дискриминационном обращении с ним. В соцсети Размадзе назвал этот шаг «постыдным».

Народный защитник Леван Иоселиани, отмечает Размадзе, не удовлетворил ни одно из его ходатайств во процессе изучения дела, а также не опросил ни одного свидетеля дискриминации в отношении Гоги Размадзе.

В июле Иоселиани «не нашел времени» для встречи с Размадзе, зато за три дня до прекращения делопроизводства — 27 октября — народный защитник «нашел время» для встречи с замминистра ВД Грузии Александром Дарахвелидзе, показав лучший пример «тесного сотрудничества», пишет Размадзе.

«Позорным» Размадзе называет обоснование к решению о прекращении делопроизводства в отношении него.

«При «обосновании» решения общественный защитник учел 100% позиции заместителя министра Александра Дарахвелидзе и директора Департамента Георгия Осадзе, для опровержения которых я представил около 500 страниц неопровержимых доказательств, из которых даже 1%  не был разделен Леваном Иоселиани.

Этим решением народный защитник фактически дал зеленый свет заместителю министра и генеральной инспекции в процессе дальнейших репрессий против меня», — пишет Гога Размадзе.

Сотрудник МВД считает, что своим решением омбудсмен фактически заявил другим сотрудникам ведомства, что бороться за правду — «повышать голос внутри системы» — не имеет смысла.

«Что касается моих планов, я хочу обратиться к каждому человеку, вовлеченному в этот незаконный и несправедливый процесс — я не собираюсь сдаваться», — написал Размадзе.

Напомним, 12 июля Гога Размадзе опубликовал пост в Facebook, где рассказал о факте дискриминации — унижающем достоинство факте оскорбительного обращения с ним со стороны заместителя начальника Генинспекции МВД и факте принуждения Размадзе к даче объяснений.

Он публично рассказал о цензуре в министерстве и дискриминации сотрудников за инакомыслие. Главный адресат послания – куратор отдела, заместитель министра внутренних дел Александр Дарахвелидзе. После его назначения, по словам Размадзе, сотрудники стали подвергаться цензуре, а их публичные посты в соцсетях — контролю. Недовольство, которое автор высказал в электронном письме начальству, стало основанием для проведения трехчасовой беседы в кабинете заместителя Генерального инспектора.

По словам Гоги Размадзе, 4 июля он обратился в Следственную службу и отметил в заявлении, что своевременное начало расследования дела имело решающее значение во избежание уничтожения улик (включая видеозаписи).

28 июля Гога Размадзе написал в Facebook, что Специальная следственная служба отказалась расследовать его дело.

«Внутренние дела» министерства внутренних дел: есть ли цензура в МВД Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости