311567273 6058196580876720 1904222997107847586 n новости Александр Дарахвелидзе, МВД Грузии
Фото: Tabula

Начальник регионального управления Департамента по правам человека: сотрудники подвергаются цензуре

Начальник регионального управления Департамента по правам человека МВД обращается в Специальную следственную службу с просьбой отреагировать на унижающее его достоинство обращение в Службе генеральной инспекции МВД. Гога Размадзе утверждает, что в ведомстве его отчитали за разговоры о существующих проблемах, а также начали аудиторскую проверку департамента:

«Я хотел бы рассказать вам, об унизительном и унижающем достоинство обращении в ведомстве, где я достойно работаю уже 12 лет.

После назначения куратором департамент замминистра Александра Дарахвелидзе отношение к ведомству и его сотрудникам изменилось. Департамент перестал считаться важным структурным подразделением…

Сотрудники подвергаются цензуре. Начался контроль наших публикаций, в том числе и моих, от нас требовали удалить посты в Facebook о нарушениях прав человека, которые полностью соответствует этикету госслужащего и садятся в рамки свободы слова…

Я реагировал на регресс и высказывал свое мнение заместителям департамента и министра. Из-за того, что я выражал отличное мнение я подвергся дискриминации, меня больше не допускали к участию в деятельности отдела (встречах, тренингах, дискуссиях и т.д.)», — сказано в письменном заявлении Гоги Размадзе.

На его жалобу отреагировал заместитель министра внутренних дел Александр Дарахвелидзе:

«Департамент по правам человека появился в системе МВД пять лет назад. Мы получили много рекомендаций от международных организаций, касательно усиления этого ведомства. Для того, чтобы оценить текущую ситуацию, слабые и сильные стороны департамента, мы обратились в Департамент аудита. Гога Размадзе оказался единственным человеком, которому этот процесс не нравится», — заявил Дарахвелидзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости