272687005 266323908940367 3382171008172123423 n e1678793909913 новости Имеди, Ираклий Гарибашвили, клуб Франклина

«Клуб Франклина»: телеканал «Имеди» распространят о нас дезинформацию

Ставший в последние дни объектом нападок со стороны властей «Клуб Франклина» предлагает телеканалу «Имеди» пригласить представителей клуба в любую программу и в прямой эфир для того, чтобы предоставить зрителю объективную информацию.

В опубликованном заявлении сказано, что события последних дней, а особенно заявления премьер-министра Грузии 12 марта, носят дезинформационный характер и призваны создать образ врага в лице «Клуба Франклина».

«Призываем любого ведущего телеканала «Имеди» пригласить нас в прямой эфир, где мы сможем рассказать о реальной деятельности «Клуба Франклина».

К сожалению, в эфире телеканала «Имеди» уже неоднократно вышла в эфир дезинформация о нашем клубе, что было подытожено абсурдными заявлениями премьер-министра в передаче Иракля Чихладзе 12 марта.

Эта дезинформация явно носит агрессивный, целенаправленный характер по созданию образа врага в лице «Клуба Франклина».

Подобная пропаганда совершенно безответственна по отношению к молодым людям, добровольно получающим у нас образование, большая часть которых являются школьниками.

Призываем вас проявить гражданскую осознанность и предоставить зрителю возможность узнать правду! Мы позаботимся о будущем страны!», — сказано в заявлении.

Напомним, что 12 марта в эфире телекомпании «Имеди» премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступил с большим интервью, где рассуждал о мартовских акциях против принятия в Грузии закона об иноагентах российского типа. Он в очередной раз возложил ответственность на «радикальную» оппозицию, заявив, что они привлекают к своей «экстремистской» деятельности несовершеннолетних.

Сегодня, 14 марта, председатель правящей партии Ираклий Кобазидзе также заяви о том, что т.н. клуб Франклина занимается вербовкой студентов и школьников.

«Наряду с ЕНД, «Гирчи — больше свободы», «Время пришло» и движением «Позор» на прошлой неделе была раскрыта деятельность клуба Франклина. Клуб Франклина — агент иностранного влияния, который финансируется сотнями тысяч лари и поддерживается американской организацией «Atlas Network», которая в прошлом занималась организацией ненасильственных и насильственных протестов во множестве стран мира, а также активно работала над Brexit, т.е. отделением Великобритании от Евросоюза», — утверждал Кобахидзе.

Кобахидзе: клуб Франклина — агент иностранного влияния, они вербуют студентов и школьников

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости