f8kedt5wcaapawd новости Виктор Орбан, Грузия-Венгрия, Ираклий Гарибашвили, Премьер-министр Грузии

Премьер-министр Грузии: Виктор Орбан – образцовый лидер и политик

Премьер-министр Грузии провел встречу с венгерским коллегой тет-а-тет. Ираклий Гарибашвили поблагодарил Виктора Орбана за решительную поддержку европейской интеграции нашей страны.

Кроме того, в Цинандали состоялся прием в честь премьер-министра Венгрии и его супруги. Во время этого мероприятия с речью выступил Ираклий Гарибашвили:

«Для меня большая честь и привилегия принимать моего дорогого друга, коллегу — премьер-министра Орбана и его жену в Грузии. Прежде всего, я должен сказать, насколько мы дорожим этими отношениями и дружбой с Венгрией.

Во-вторых, я хотел бы отметить, что для меня премьер-министр Орбан является образцовым лидером, образцовым политиком, и в-третьих, я чрезвычайно благодарен за настоящую дружбу премьер-министра Орбана и его правительства, за твердую поддержку Грузии и её народа в стремлении стать частью европейской семьи.

Этот визит, особенно в это критическое время, очень важен для нас, для Грузии, для грузинского народа, каждый сможет увидеть, кто является настоящим другом, поддерживающим Грузию, и кто желает видеть Грузию в Европе и вместе с Европой» — заявил премьер-министр.

Экс-посол США: прием Орбана не повысит шансы Грузии на вступление в ЕС

Премьер-министр Венгрии так же отметил, что отношения между двумя странами важны и ценны:

«Прежде всего, от имени венгерской делегации я хотел бы сказать, как мы гордимся тем, что вы и ваша жена пригласили нас сюда. Всегда приятно, когда я вижу в политике пару, которая не только говорит о семейных ценностях, но и подает отличный пример каждому из нас. Причина приезда в Грузию – подать хороший пример венграм.

Ираклий, большое спасибо за приглашение. У нас давняя дружба. Я надеюсь, что этот визит подчеркнет, насколько важны и ценны эти отношения между двумя странами.

Дорогой Ираклий, в современном мире идет дискуссия о том, существуют чудеса или нет. Мы, христиане, думаем, что они есть, но те, кто еще не верит в существование чудес, должны прийти сегодня вечером в этот зал, поскольку здесь как минимум два чуда: во-первых, это грузинское чудо – ваша история, геополитическое окружение вашей нации, сам факт, что грузинский народ существует, есть такой язык, как грузинский, и люди, которые здесь живут и говорят на этом языке, есть грузинское государство и что это государство христианское — это чудо.

Следующее чудо в этой комнате – венгерское. Как вы знаете, мы, венгры, прибыли с Дальнего Востока, из-за Урала, и 1100 лет назад заняли страну, в которой живем, вокруг нас не было ни родных, ни членов семьи, были только мы одни — венгры. Мы заняли территорию, у нас по-прежнему тот же язык, у нас по-прежнему та же культура и живем своей жизнью…

Я верю, что эта встреча не только подготовит политическую основу для отношений между двумя странами, но и обеспечит их на более глубоком уровне», — сказал Виктор Орбан.

Премьер Грузии принял на ужине премьер-министра Венгрии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости