bjania aslan zvezda tv 1 новости Абхазия, Аслан Бжания, Грузия-Россия, де-факто власти, оккупированные территории Грузии, Союзное государство, Сухуми

Сухуми не исключает присоединения Абхазии к Союзному государству

Лидер Сухуми Аслан Бжания в интервью прокремлевскому телеканалу «Звезда» заявил, что не исключает присоединения Абхазии к Союзному государству Россия-Беларусь. Но с оговоркой — при условии сохранения «волеизъявления» абхазского народа и «независимости республики».

«Нет. Если речь идет о союзном государстве Россия-Белоруссия и тех, кто хотел бы быть в составе этого Союзного государства, я думаю, что народ Абхазии эту идею поддержит», — говорит де-факто лидер оккупированного региона Грузии.

Ведущая: «Такой союз – 2:0. Советский союз 2:0 – в хорошей версии, в улучшенном варианте».

Бжания: «Да, в улучшенном варианте. В более эффективном варианте, в варианте, который обусловлен свободным волеизъявлением, — это же тоже очень важно. Условия существования абхазского государства, его независимость».

Аслан Бжания подчеркнул, что с точки зрения геополитики видит будущее Абхазии в рамках формулы «защита абхазского государства и поддержка российского государства».

«Абхазский народ защищал свою страну и будет ее защищать. И — поддержка российского государства. «Эта формула должна работать и дальше», — заявил Бжания.

Де-факто лидер Абхазии: как человек, я скучаю по Советскому союзу — «очень сильно»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости