gaiashvili e1696927286374 новости Air France, Georgian Airways, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, Тамаз Гаиашвили

Georgian Airways — президенту Грузии: мы не Air France — у нас три самолета

Руководитель летной службы авиакомпании Georgian Airways ответил президенту Грузии. Тамаз Гаиашвили назвал главу государства «некомпетентной» и посоветовал Саломе Зурабишвили профинансировать рейсы из Израиля в Грузию из госбюджета Грузии.

«Пусть не думает госпожа президент, что Georgian Airways – это Air France – авиакомпания, у которой есть 600 самолетов. У нас всего три самолета и никогда госпожа президент не думала нам помогать.

Вот Air France во время пандемии получила 10 млрд <евро>, а Georgian Airways – ни цента», – заявил Тамаз Гаиашвили.

Посол в Израиле: в Грузию выполняется 5 рейсов в день — спецрейсы не нужны

Напомним, президент Грузии заявила, что грузинские авиакомпании должны «хотя бы раз» проявить социальную ответственность и помочь гражданам Грузии безопасно вернуться в страну.

Так Саломе Зурабишвили отреагировала на заявления граждан о том, что из-за сложившейся ситуации многие хотят вернуться в Тбилиси из Израиля, но цены на билеты у Georgian Airways сильно выросли.

«Грузинские авиакомпании должны хотя бы раз проявить социальную ответственность и вместо дополнительных барьеров и искусственного повышения цен на авиабилеты помочь гражданам Грузии безопасно вернуться в страну», — заявила президент.

Отметим, авиакомпания Georgian Airways опубликовала заявление, в котором говорится, что информации относительно повышения цен на билеты «не хватает объективности». К тому же, утверждается, что «скрины», распространяемые в социальных сетях, относятся к бизнес-классу.

Отметим, посол Грузии в Израиле Лаша Жвания сообщил, что нет необходимости назначать спецрейсы — из государства в Тбилиси выполняются по 5 рейсов в неделю.

Гаиашвили — о санкциях против Georgian Airways: это — абсурд и несправедливость

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости