aliev aliev новости грузия-азербайджан, Ильхам Алиев, Ираклий Гарибашвили, президент Азербайджана, Эдуард Шеварднадзе

Президент Азербайджана: делаем все, чтобы укрепить дружбу и партнерство между народами

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что оба лидера — лично он и премьер Ираклий Гарибашвили делают все для того, чтобы укрепить дружбу и партнерство между народами.

Он поблагодарил премьер-министра Грузии и население Грузии за приглашение.

«Я рад, что нахожусь в таком замечательном месте недалеко от Тбилиси. Это очень приятно <>. Беседуя с господином премьер-министром, я отметил, что любой уголок Грузии, любое место прекрасно. Это самый большой актив вместе с народом.

Мы, оба лидера, делали и продолжаем делать все возможное для укрепления нашей дружбы и партнерства между народами. Эти встречи являются очень частыми и традиционными, что служит сближению наших стран и укреплению дружбы.

На протяжении веков наши народы существовали в очень добрососедских отношениях, окружение очень дружелюбное. Это важно для региона Южного Кавказа, и я и премьер-министр пользуемся этой возможностью.

Я благодарю вас за уважение к нашему национальному лидеру Гейдару Алиеву, и я благодарю грузинский народ и правительство Грузии. В течение года мы отмечаем юбилей господина Гейдара, и это событие также отмечается в Грузии. В течение этого года будут проводиться выставки и другие мероприятия.

Я видел фотографию господина Гейдара и господина Эдуарда — этих двух великих лидеров связывала очень крепкая дружба. В советское время отношения были очень теплыми. Лидеры Советского Азербайджана и Советской Грузии приложили такие огромные усилия, чтобы сблизить страны и народы. Эти два лидера выделялись и в советское время. У них были мужество, возможности и связь со своей землей, с очень сильными нациями.

Такова судьба, потому что в одно и то же время были лидеры независимого Азербайджана и независимой Грузии. Когда мы оглядываемся назад, это был очень бурный период, их руководство было выдающимся и помогло Азербайджану и Грузии укрепить свою независимость. Благодаря их усилиям и упорному труду независимая Грузия и независимый Азербайджан находятся на пути развития. Мы, их правопреемники, продолжаем начатую ими работу и ведем наши страны и народы еще дальше вперед», — заявил Ильхам Алиев.

Премьер: Азербайджан — стратегический партнер Грузии, у нас светлая перспектива

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости