Georgia Israel Flags новости Грузия-Израиль, Ираклий Гарибашвили, Президент Грузии, Премьер-министр Грузии, Саломе Зурабишвили

Первые лица Грузии осуждают атаку на Израиль

События, развивающиеся в Израиле, комментирует президент Грузии Саломе Зурабишвили:

«Я глубоко обеспокоена последней эскалацией ситуации в Израиле и гибелью невинных людей. Грузия полностью солидарна с Израилем в этот трудный момент. Террору и бесчеловечности не должно быть места в современном мире», — написала Саломе Зурабишвили в соцсетях.

Атаку на Израиль и граждан государства осудил и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в социальной сети Х («Твиттер») он написал.

«Осуждаю террористическую атаку на государство Израиль и граждан Израиля, посягательство на жизнь и серьезные ранения многих людей. Искренне сочувствую правительству и народу государства Израиль и желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — отмечается в заявлении Ираклия Гарибашвили в социальной сети «Твиттер».

Напомним, что с утра 7 октября палестинская группировка ХАМАС, контролирующая сектор Газа, массированно обстреливает Израиль. Погибла женщина, ранения получили более сотни человек, миллионам рекомендовано не покидать бомбоубежища в домах. Израильская армия наносит ответные авиаудары по сектору Газа. Члены группировки проникли в израильские приграничные города. Армия обороны Израиля впервые за 50 лет объявила в стране состояние войны.

Израильская армия объявила о «состоянии готовности к войне». Министр обороны Израиля Йоав Галлант одобрил масштабный призыв резервистов в армию и объявил чрезвычайную ситуацию в радиусе 80 километров от сектора Газа – в неё попадает Тель-Авив. Статус позволит военным ограничивать собрания граждан и перекрывать районы.

Посол Израиля в Грузии: миллионы людей с утра находятся в убежищах.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости