administracia prezidenta новости Абхазия. Грузия, администрация президента, российская военная база, Саломе Зурабишвили

Президент Грузии: открытие в Абхазии базы ВМФ РФ — незаконное решение России

Открытие российской военно-морской базы в Очамчире – «большая мина для безопасности Черного моря, завтрашнего порта Анаклия и европейского пути Грузии», заявляет президент Грузии Саломе Зурабишвили.

«Открыть еще одну военную и первую военно-морскую базу в Очамчире, на территории суверенной Грузии — незаконное, преступное и возмутительное решение России. Эта провокация угрожает не только Грузии, но и всему региону.

Этим шагом Россия пытается усилить свое влияние в Черноморском регионе и доминировать в регионе.

Я призываю партнеров Грузии и международное сообщество немедленно отреагировать на это», — говорится в заявлении президента.

Председатель «Грузинской мечты» о базе МВФ РФ в Абхазии: МИД Грузии сделал четкое заявление

Напомним, что в интервью российскому изданию «Известия», де-факто президент самопровозглашенной Абхазии заявил, что в Очамчире появится новый пункт постоянного базирования военно-морского флота РФ, соответствующее соглашение между Россией и Абхазией уже подписано, заявил Аслан Бжания.

Заявление прокомментировал МИД Грузии, во внешнеполитическом ведомстве считают, что «подобные действия являются грубым нарушением суверенитета и территориальной целостности Грузии».

В Абхазии появится новый пункт постоянного базирования военно-морского флота РФ

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости