kobaxidze iraklii новости Абхазия. Грузия, Ираклий Кобахидзе, МИД Грузии, российская военная база

Председатель «Грузинской мечты» о базе ВМФ РФ в Абхазии: МИД Грузии сделал четкое заявление

Председатель «Грузинской мечты» считает, что достаточным реакцию МИД Грузии на заявления абхазского лидера о том, что в Очамчире появится новый пункт постоянного базирования военно-морского флота РФ. «МИД сделал четкое заявление, и это на данном этапе то реагирование, которое посчиталось нужным» — заявляет Ираклий Кобахидзе:

«Позвольте нам проводить правильную политику! Предыдущая власть своей «правильной политикой» привела нас к оккупации 20% территорий страны и тысячам бед. Это было результатом политики предыдущих властей. Нам удалось сохранить мир на протяжении 11 лет. Мы – первая власть, при которой не было войны. У России не было никакого территориального продвижения. Дайте нам возможность и верьте власти в плане того, что мы сможем сохранить мир и в 12-й год», — заявил Кобахидзе.

Посол ЕС в Грузии: открытие очередной российской военной базы в Абхазии вызывает крайнее беспокойство

Напомним, что в интервью российскому изданию «Известия», де-факто президент самопровозглашенной Абхазии заявил, что в Очамчире появится новый пункт постоянного базирования военно-морского флота РФ, соответствующее соглашение между Россией и Абхазией уже подписано, заявил Аслан Бжания.

Заявление прокомментировал МИД Грузии, во внешнеполитическом ведомстве считают, что «подобные действия являются грубым нарушением суверенитета и территориальной целостности Грузии».

В Абхазии появится новый пункт постоянного базирования военно-морского флота РФ

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости