kovaki новости USAID, Граждане, допрос, Сербия, Служба госбезопасности Грузии

Представитель USAID: представители НПО «Канвас» провели в Грузии тренинг

На вызов граждан Сербии, членов НПО «Канвас», на допрос в службу госбезопасности Грузии реагирует представитель USAID в Грузии Лиза Ковак. В стране они находились с целью провести тренинг, утверждает она:

«Тренинг «Канвас» был направлен на оказание помощи представителям сектора искусства и культуры в эффективной защите независимости этого сектора. «Канвас» — одна из организаций гражданского общества, которую мы поддерживаем», — говорит Лиза Ковак.

Напомним, что в Службе госбезопасности Грузии допросили трех граждан Сербии, членов НПО «Канвас» (CANVAS, «Центр прикладных ненасильственных действий и стратегий»), по делу о «подготовке Евромайдана».

18 сентября в Службе государственной безопасности Грузии заявили, что группа лиц, действующих на территории Грузии и за ее пределами, планирует в октябре-декабре текущего года организовать в стране дестабилизацию и гражданские беспорядки, конечной целью которых является смена власти путем насилия. В СГБ заявили, что в осуществлении «революционного сценария» планируется использовать организацию CANVAS, созданную бывшими лидерами сербского молодежного движения «Отпор».

В СГБ Грузии допросили граждан Сербии по делу о «подготовке Евромайдана»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости