tamar gabunia1 новости бесплатное лечение, лечение, Министерство здравоохранения Грузии, онкология, Тамар Габуния

В Грузии начала работу программа по лечению детей с онкологическими заболеваниями

В рамках программы помощи детям с онкологическими заболеваниями несколько детей уже проходят лечение в зарубежных клиниках, заявила изданию Interpressnews заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния.

«Уже действует программа лечения детей с онкологическими заболеваниями. Несколько детей уже проходят лечение в зарубежных клиниках, в трех странах: Израиле, Испании и Турции. Бюджет покрывает потребности детей. Этот бюджет покроет все, что необходимо в рамках программы всеобщего здравоохранения, у нас будет возможность проанализировать расходы в конце года», — сказал Габуния.

Напомним, согласно решению правительства, государство полностью возьмет на себя финансирование лечения детей с диагнозом онкология, на это, по словам премьер-министра, в год будет выделяться около 30 миллионов лари. С 24 июля началась подача заявок на получение государственного финансирования.

Клиники-партнеры программы: определенные сервисы есть в клинике Иашвили в Грузии, а также в клинике «Ихилова» в Израиле, в клинике «Хирон» в Испании и в клинике «Анадолу» в Турции. В пакет входит диагностика и стандартный курс лечения: химиотерапия, лучевая терапия, операция, а также протонная терапия в зависимости от потребностей пациента.

Минздрав профинансирует лечение детей с онкологическими заболеваниями зарубежом

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости