kaladze shovi.psd новости импичмент, Каха Каладзе, мэр Тбилиси, оппозиция Грузии, Президент Грузии

Мэр Тбилиси: президент встречается с оппозицией, чтобы не было поддержки процедуры импичмента

Президент Грузии проводит встречи с представителями оппозиции и неправительственного сектора не из-за продолжающихся процессов вокруг статуса кандидата в ЕС, а для того, чтобы они не поддержали импичмент президента, заявляет генеральный секретарь «Грузинской мечты» Каха Каладзе.

Каладзе не исключает, что импичмент президента может состояться, но, по его оценке, это «представляется очень сложным в сегодняшней ситуации».

«Что касается вопроса импичмента, то с самого начала было заявлено, что довести импичмент до конца в сегодняшней ситуации будет очень сложно. По этому поводу председатель партии высказался с самого начала, хотя ничего не исключено, посмотрим и подождем, какое решение примут депутаты в парламенте.

Президент Грузии обсудила с оппозицией актуальные вопросы в стране

Что касается её (европейского турне президента) вояжа, то вы знаете, что это нарушение Конституции, прискорбно, что президент страны нарушает Конституцию.

На самом же деле ведется работа над тем, чтобы не было поддержки процедуры импичмента, хотя все это представлено так, будто она встречается с представителями радикальной оппозиции по вопросам получения статуса кандидата», — сказал Каладзе.

Напомним, 25 сентября стало известно о том, что президент Грузии направилась в страны Балтии, чтобы встретится с президентами Эстонии, Латвии и Литвы.

Саломе Зурабишвили продолжила свое турне, чтобы заручиться поддержкой лидеров стран-членов ЕС для предоставления Грузии статуса кандидата в члены Евросоюза.

А между тем, против Саломе Зурабишвили партия власти «Грузинская мечта» начала процедуру импичмента, мотивировав решение тем, что президент «грубо» нарушила Конституцию Грузии и в обход отказа правительства в осуществлении визитов в страны ЕС и Украину, организовала встречи с европейскими лидерами. Дело передано в Конституционный суд, первое слушание которого состоится 3 октября.

Президент Литвы: получения статуса Грузия должна продемонстрировать прогресс в проведении реформ

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости