papuashvili ruminia.jpg 2 e1695632999938 новости Грузия-ЕС, Грузия-Румыния, Спикер парламента, Шалва Папуашвили

Спикер парламента Грузии встретился с главой Сената Румынии

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили провел встречу со своим румынским коллегой — главой Сената Румынии Николае Чукэ.

По словам Папуашвили, он выразил благодарность румынской стороне за поддержку территориальной целостности Грузии и европейского будущего.

«Мы обсудили стратегическое партнерство между Грузией и Румынией. Я упомянул особый вклад Николае Чукэ в углубление грузино-румынских отношений. Мы также обсудили сотрудничество между двумя странами на парламентском уровне, а также в области экономики и энергетики. Я подробно рассказал о прогрессе Грузии на пути к членству в ЕС и НАТО. Я подчеркнул важность дальнейшей поддержки Румынией Грузии в нынешний исторический период», — сказано в заявлении на официальной странице спикера парламента Грузии.

Подчеркивается, что председатель Сената Румынии положительно оценил реформы, осуществляемые Грузией на пути ЕС, и отметил, важность того, чтобы «ЕС и НАТО признали и оценили результаты Грузии и вклад страны в международные миссии».

Папуашвили отметил, что в Бухаресте его заверили в том, что поддержка Грузии на пути к членству в ЕС и НАТО продолжится.

Глава МИД Грузии проведет встречи в Брюсселе

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости