image10 новости Владикавказ, грузинская диаспора, дорога, Цхинвали

На заседании российско-грузинского делового совета было предложено открыть дорогу через Цхинвали

На проходящем во Владикавказе заседании российско-грузинского делового совета вынесли предложение об открытии дороги через самопровозглашенную Южную Осетию. Об этом сообщается в телеграм-канале «Грузинской диаспоры России».

Ранее делегация российско-грузинского делового совета посетила КПП «Верхний Ларс» на границе России с Грузией. В делегацию входят вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Падалко, председатель делового совета Юрий Балашов и глава Грузинской диаспоры России Давид Цецхладзе.

Перед поездкой в Северную Осетию Цецхладзе написал в соцсети, что визит «принесет исторические результаты для наших стран, для наших народов».

В августе текущего года директор четвертого департамента стран СНГ Денис Гончар заявил, что Москва считает «вполне достижимым» начало автомобильного и железнодорожного транзита через Абхазию и Южную Осетию.

Дорога через «Верхний Ларс» – единственный действующий сухопутный маршрут, связывающий Россию с Грузией. За открытие альтернативных транзитных маршрутов периодически выступают в Ереване, Москве и Сухуми.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости