garibashvili erdogani новости Грузия-Турция, Ираклий Гарибашвили, Реджеп Тайип Эрдоган

Премьер-министр Грузии провел встречу с президентом Турецкой Республики

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

На встрече, состоявшейся в Нью-Йорке в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, главы государств обсудили вопросы региональной безопасности, а также результаты стратегического партнерства двух стран и наметили новые перспективы дальнейшего сотрудничества. Как отметил Ираклий Гарибашвили, Грузия и Турция добились значительного прогресса в сотрудничестве, что отразилось как в экономическом, так и в политическом измерении.

По его словам, существующие региональные проекты являются ярким примером эффективного стратегического сотрудничества, устойчивого развития и надежного партнерства между Грузией и Турцией, что принесет обеим странам большую экономическую независимость, безопасность и процветание.

Ираклий Гарибашвили поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за решительную поддержку суверенитета, территориальной целостности Грузии, а также европейской и североатлантической интеграции, сообщают в Администрации правительства.

Напомним, что 16 октября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили вместе с делегацией отправился в США для участия в 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В рамках визита Ираклий Гарибашвили проводит двусторонние встречи высокого уровня.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости