Otar Partskhaladze 2 новости госдепартамент США, Отар Парцхаладзе, санкции США

Экс-генпрокурор Грузии: санкции США – часть клеветнической кампании

«Санкции, введенные против меня, инспирированы конкретными людьми и являются венцом десятилетней дискредитационной кампании», — заявил бывший главный прокурор Грузии Отар Парцхаладзе в письме, отправленном телекомпании Rustavi 2.

«Грузинское общество прекрасно знает, что вот уже 10 лет я не только не занимаю должностей на государственной службе, но у меня нет никакой связи с государственными учреждениями! Тем не менее, «Национальное движение» и его пропагандистские СМИ не переставали поливать меня грязью и намеренно дискредитировать меня ни на секунду за все это время.

Напомню, что в процессе борьбы с клеветой и распространением лжи в мой адрес я трижды выигрывал суд. Тем не менее, эти люди ни на секунду не отказались от грязной кампании против меня, хотя и не представили ни одного факта в подтверждение распространяемых ими сфабрикованных обвинений.

Именно поэтому я считаю, что введенные против меня санкции инспирированы конкретными людьми и являются венцом этой десятилетней дискредитационной кампании. С другой стороны, реакция субъектов с конкретными политическими интересами на местном уровне убедила меня в том, что они активно пытаются связать мое имя с государственными учреждениями или с властью, что, еще раз подчеркиваю, не имеет под собой никаких оснований. Я уверен грузинская общественность прекрасно понимает к чему эти усилия.

Оппозиция требует начать расследование деятельности экс-генпрокурора Отара Парцхаладзе в Грузии

Любой, кто читал заявление Госдепартамента США, ясно видел, что указанное решение было принято лишь на основе предположений, что подтверждают авторы текста:

«Офицер ФСБ Онищенко, предположительно, помог своему сообщнику Фарцхаладзе получить российский паспорт и, возможно, российское гражданство»…

Именно поэтому, естественно, я потребую от Госдепа, а также от авторов организованной против меня кампании и причастных к ней людей, предоставить хотя бы один факт, одно доказательство, которое хотя бы минимально подкрепит ложную информацию, обвинения, изложенные в заявлении, однако могу заверить общественность, что таковых нет в природе!

Конечно, я буду использовать все имеющиеся в моем распоряжении правовые возможности, чтобы доказать, что решение о введении против меня несправедливых санкций основано не на фактах, а на клеветнической кампании субъектов с конкретными интересами», — заявляет Отар Фарцхаладзе.

Напомним, что США ввели санкции в отношении лиц, связанных с Россией, в том числе против бывшего генпрокурора Грузии Отара Парцхаладзе.

Информация была опубликована на сайте Минфина США, где Парцхаладзе именуют «российско-грузинским олигархом», работающим в консалтинговом секторе управления российской экономикой.

По данным Минфина США, офицер ФСБ Александр Онищенко помог Парцхаладзе, как своему сообщнику, получить российский паспорт и, возможно, российское гражданство.

«Онищенко и ФСБ использовали Парцхаладзе для влияния на грузинское общество и политику в пользу России. По имеющимся данным, Парцхаладзе лично получил выгоду от своей связи с ФСБ РФ», — говорится в сообщении.

«Агент влияния ФСБ»: США ввели санкции против бывшего генпрокурора Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости