dekanoidza gotsiridze новости Георгий Вашадзе, Ираклий Гарибашвили, Михаил Саакашвили, полеты, Хатия Деканоидзе

Оппозиция критикует власти за заявления о растратах Саакашвили миллионов на полеты

«Очень смешно, что во время этого очень серьезного коррупционного шага премьера власти снова начинают говорить о предыдущей власти», — заявила оппозиционный депутат парламента Грузии Хатия Деканоидзе, комментируя заявление Минобороны о начале процесса рассекречивания договоров, заключенных в связи с перелетами бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили:

«Прошло 11 лет. Вот уже 11 лет «Грузинская мечта» при всех своих позорных шагах вспоминает о предыдущей власти, поэтому, я думаю, гражданам это уже неинтересно. Граждан интересует, где премьер-министр Грузии, имеющий очень низкую зарплату в ареале чиновника, достал 40 тысяч евро, или где их взял его отец, который является пенсионером. Зря они ссылаются на предыдущую власть», — заявила Деканоидзе.

Напомним, что соответствующее заявление было сделано на фоне скандала, развернувшегося вокруг премьер-министра Грузии. По сообщениям СМИ Ираклий Гарибашвили летал в Мюнхен с семьей и охраной на государственном самолете, пользоваться которым по протоколу разрешается только в рамках официальных визитов.

На деньги отца: скандал вокруг чартера грузинского премьера

Высказался на эту тему и лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе:

«Если бы не полеты и активная деятельность Саакашвили, сегодня мы были бы в Советском Союзе, в который нас хочет вернуть «Грузинская мечта». Чем больше будут подсчитывать и больше говорить об активной деятельности Саакашвили, тем больше люди будут вспоминать и увидят разницу между Саакашвили и Иванишвили», — сказал оппозиционер.

Представитель Georgian Airways: Саакашвили тратил миллионы на полеты

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости