georgian airways.jpg 2 новости Georgian Airways, Ираклий Гарибашвили, Министерство обороны Грузии, Михаил Саакашвили

Представитель Georgian Airways: Саакашвили тратил миллионы на полеты

На перелеты в разные страны бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили были потрачены миллионы лари из государственного бюджета заявил в интервью телекомпании Rustavi 2 Руководитель летной службы Georgian Airways Тамаз Гаиашвили.

«Между Министерством обороны и Georgian Airways оформлялись секретные соглашения. Так Михаил Саакашвили совершал полеты, будь то частные или правительственные визиты. У него было очень много полетов, более 60, до 100 рейсов в год. 90% из них были заказаны Минобороны», — сказал Тамаз Гаиашвили.

Между тем, Минобороны Грузии начало процесс рассекречивания договоров, заключенных в связи с перелетами бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Как заявляют в ведомстве, данный процесс осуществляется соответствующей комиссией в ведомстве в соответствии с законодательством.

«Речь идет о договорах, заключенных между Министерством обороны и ООО Georgian Airways в 2010, 2011 и 2012 годах.

Примечательно, что на основании соответствующего приказа министра от 2012 года уже рассекречены два договора, заключенные с ООО Georgian Airways и Министерством обороны Грузии. Для обслуживания данных договоров из бюджета Минобороны было выделено 14 миллионов лари», — отмечается в информации.

Напомним, что соответствующее заявление было сделано на фоне скандала, развернувшегося вокруг премьер-министра Грузии. По сообщениям СМИ Ираклий Гарибашвили летал в Мюнхен с семьей и охраной на государственном самолете, пользоваться которым по протоколу разрешается только в рамках официальных визитов.

На деньги отца: скандал вокруг чартера грузинского премьера

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости