Screen Shot 2019 06 29 at 11.32.03 PM новости Formula TV, Миша Мшвилдадзе, нападение на журналистов

Дело основателя Formula TV Мшвилдадзе закрыто — результатов нет

Дело одного из основателей оппозиционного телеканала Formula TV Миши Мшвилдадзе закрыто, заявили ему в Управлении специальных расследований. У следствия результатов нет.

Мшвиладзе намерен обратиться в Международный суд по правам человека.

Потерпевший отмечает, что в ходе следствия отмечалось много недостатков и недоразумений со стороны официальных ведомств.

Поэтому журналисты с первых дней лично вели расследование, в ходе которого выявили причастность Службы госбезопасности к этому делу.

«Словом, мы с моим адвокатом передадим это дело в международный суд и там все докажем, и через год я вам скажу о Страсбурге, стали они «мечтунами» или нет», — написал Мшвилдадзе.

Отметим, что с момента нападения на одного из основателей телекомпании Formula прошло два с половиной месяца. Следственное управление пока не установило личности двух автомобилей марки BMW, из которых, предположительно, осуществлялся контроль за физической расправой над Мшвилдадзе.

Напомним, инцидент произошел 27 июня. Вскоре после этого некто Николоз Гугешишвили опубликовал в соцсети пост, в котором признался, что это он совершил нападение на одного из основателей телекомпании Formula.

Согласно постановлению Генпрокуратуры Грузии дело о нападении на Мшвилдадзе, расследованием которого занималось МВД, передано Специальной следственной службе.

Следствие ведется по первой части 126 статьи УК Грузии «побои или иное насилие, причинившие физические или психические страдания потерпевшему».

5 июля телеканал, проведя собственное расследование, выяснил, что одним из фигурантов дела о нападении на Мишу Мшвилдадзе является следователь СГБ Грузии Георгий Мумладзе.

Formula TV: участникам нападения на Мишу Мшвилдадзе заплатили 100 тысяч лари

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости