misha mshvildzdze новости Formula, Formula TV, Миша Мшвилдадзе, нападение, СГБ Грузии

Formula TV: участникам нападения на Мишу Мшвилдадзе заплатили 100 тысяч лари

Причастных к нападению на одного из основателей телекомпании Formula Мишу Мшвилдадзе новых фигурантов дела обнаружили в районе Гардабани. Одним из них является Ираклий Элисашвили — молодой человек из села Гамарджвеба. Он снимал нападение на Мшвилдадзе на телефон.

На записях с камер наблюдения Элисашвили зафиксирован вместе с другим участником нападения – это его сосед в селе Гамарджвеба — Гулади Шетекаури.

В протоколе допроса оба утверждают, что прибыли в Тбилиси на поиски работы в районе озера Лиси и что случайно встретились с Мишей Мшвилдадзе. На кадрах с видеокамер супермаркета, около которого произошел инцидент, видно и слышно, что, пока Элисашвили снимает его на телефон, его односельчанин Шетекаури словесно оскорбляет Мшвилдадзе.

Телекомпания утверждает, что расшифровала схему нападения на одной из основателей. Конфиденциальный источник Formula сообщает, что в спецоперации, кроме жителей Гардабани, участие принимали и жители столичного района Глдани – их мобилизацию СГБ Грузии поручила Николозу Ошакмашвили. «Мзда» за нападение на Мишу Мшвилдадзе составила 100 тысяч лари.

Источник телекомпании также утверждает, что 100 000 лари раздали четырем лицам – большая часть денег была отдана Николозу Гугешашвили — человеку, который в соцсети опубликовал пост признания в том, что именно он совершил нападение на одного из основателей Formula.

Отметим, что с момента нападения на одного из основателей телекомпании Formula прошел месяц. Следственное управление пока не установило личности двух автомобилей марки BMW, из которых, предположительно, осуществлялся контроль за физической расправой над Мшвилдадзе.

Напомним, инцидент произошел 27 июня. Вскоре после этого некто Николоз Гугешишвили опубликовал в соцсети пост, в котором признался, что это он совершил нападение на одного из основателей телекомпании Formula.

Согласно постановлению Генпрокуратуры Грузии дело о нападении на Мшвилдадзе, расследованием которого занималось МВД, передано Специальной следственной службе.

Следствие ведется по первой части 126 статьи УК Грузии «побои или иное насилие, причинившие физические или психические страдания потерпевшему».

5 июля телеканал, проведя собственное расследование, выяснил, что одним из фигурантов дела о нападении на Мишу Мшвилдадзе является следователь СГБ Грузии Георгий Мумладзе.

Омбудсмен — о деле Мшвилдадзе: мне не известно, на каком этапе расследование

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости