zurabishvili shtanmier новости Грузия-Германия, Грузия-Евросоюз, Саломе Зурабишвили, Франк-Вальтер Штайнмайер, Шарль Мишель

Президент Грузии провела встречи с немецким коллегой и президентом ЕС

Президент Грузии Саломе Зурабишвили комментирует встречу со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером и подчеркивает, что решающее значение для Грузии на пути евроинтеграции будет иметь поддержка Германии.

«Благодарю Франка-Вальтера Штайнмайера за эту встречу, с которой началось мое европейское турне, целью которого является обеспечение нашего европейского пути. Поддержка Германии будет решающей. Грузинский народ верит в свое европейское будущее», — написала президент в соцсети.

Напомним, в рамках визита в Германию, Саломе Зурабишвили встретилась с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. Президент Грузии начала с визита в Германию встречи с европейскими лидерами в поддержку предоставления Грузии статуса страны-кандидата на членство в ЕС.

Она так же встретилась с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

А пока Саломе Зурабишвили встречается с лидерами европейских стран, «Грузинская мечта» начинает процедуру импичмента президента Грузии.

Напомним, что президент приняла решение отправиться в Европу, для встреч с европейскими лидерами и обсуждения с ними вопроса поддержки в предоставлении Грузии статуса кандидата в члены ЕС. В правительстве заявили, что не давали согласия на «европейский вояж» президента, потому, по утверждениям представителей властей, решение Саломе Зурабишвили – нарушение Конституции.

«Грузинская мечта» начинает процедуру импичмента президента Грузии Саломе Зурабишвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости