regbi новости регби Грузии, сборная Грузии по регби, чемпионат мира, Шотландия

Сборная Грузии по регби проиграла шотландцам

Сборная Грузии по регби проиграла сборной Шотландии в Эдинбурге со счетом 6:33. Этот матч стал генеральной репетицией для грузинских «Борджгалоснеби» перед началом Чемпионата мира, который стартует во Франции 8 сентября, сообщает «Первый канал».

Грузинские регбисты хорошо справились с первой атакой шотландцев и постепенно завладели преимуществом, что отразилось на счете на 11–й минуте игры: грузинские регбисты завоевали право на пенальти, а игрок Лука Маткава точно выполнил удар.

Встреча продолжилась с преимуществом грузинских регбистов. На 20–й минуте «Борджгалоснеби» были очень близки к победе, но хозяевам удалось защититься. В этом эпизоде судья вернул грузинской команде право на пенальти, и Маткава еще одним точным ударом увеличил преимущество грузинской команды — 6:0.

Шотландцы активно начали второй тайм — они устроили своего рода штурм на грузинской половине поля и сумели реализовать две попытки в первые пять минут тайма и повели в счете 14:6.

На 60-й минуте сборная Шотландии забила еще один пас и увеличила преимущество. Хозяевам удалось забить с пяти попыток во втором тайме, и матч завершился победой шотандцев — 33:6.

Таким образом, сборная Грузии завершила подготовительный этап к Чемпионату мира с двумя победами (56:6 против Румынии и 22:7 против США) и одним поражением.

Теперь команда Левана Маисашвили отправится во Францию и продолжит подготовку к первому матчу Чемпионата мира, который состоится 9 сентября – «Борджгалоснеби» сыграют против сборной Австралии.

Напомним, Чемпионат мира по регби пройдет с 8 сентября по 28 октября во Франции. Соперниками сборной Грузии станут Уэльс, Австралия, Фиджи и Португалия. Представляем расписание игр сборной Грузии на Чемпионате мира: