ragbi us embassy новости Грузия-США, Кубка мира по регби, регби Грузии
Фото - US Embassy

Сборная Грузии VS сборная США: матч по регби завершился победой грузин

Сборная Грузии по регби выиграла матч у сборной США со счетом 22:7. Игра состоялась на стадионе имени Михаила Месхи в Тбилиси — это предпоследний матч перед началом Чемпионата мира.

Счет был открыт ударом Акакия Табуцадзе на 11-й минуте, за которым последовала попытка Шалвы Мамукашвили и передача Луки Маткава на 28-й минуте — в результате счет стал 12:0.

После этого американцам удалось сделать одну попытку, они точно выполнили передачу, и первый тайм закончился со счетом 12:7.

Во второй половине матча «Борджгалоснеби» получили преимущество. Позже Давид Ниниашвили реализовал точный пенальти. В итоге матч завершился победой «Борджгалоснеби» со счетом 22:7.

Перед чемпионатом мира, 26 августа, команда проведет еще одну встречу в Эдинбурге — с командой Шотландии.

На игре присутствовали посол США в Грузии Келли Дэгнан, президент Грузии Саломе Зурабишвили и представители правительства.

«Регби — это ваша игра, но сегодня мы тоже попытаем счастья», — такая публикация перед началом игры была сделана на страничке посольства США в Грузии в Facebook. Позже — в комментариях написано и поздравление на грузинском: «გილოცავთ გამარჯვებას! 🇬🇪❤️🇺🇲» («Поздравляем с победой!🇬🇪❤️🇺🇲«).

Отметим, 10-й по счету Чемпионат мира по регби 2023 Rugby World Cup, его финальная часть, состоится во Франции с 8 сентября по 28 октября.

В 2017 году страной-хозяйкой турнира была объявлена Франция — турниры пройдут в девяти городах страны на 9-ти стадионах. В состязании примут участие 20 команд.

Матчи открытия и финал, по информации Общественного вещателя Грузии, который предоставит прямую трансляцию игр, состоятся в Париже на стадионе Stade de France.