mid gruzii 1 новости Абхазия, Дмитрий Медведев, МИД Грузии, Южная Осетия

МИД Грузии: заявление Медведева – продолжение политики оккупации территорий Грузии

Заявление заместителя секретаря Совета безопасности России Дмитрия Медведева о возможности присоединения Абхазии и Южной Осетии – очередная попытка нарушения суверенитета и территориальной целостности территории Грузии со стороны Российской Федерации, заявляют в МИД Грузии.

«Заявление заместителя секретаря Совета безопасности России, сделанное в 15-ю годовщину августовской войны 2008 года, является продолжением политики оккупации территорий Грузии Российской Федерацией и очередной попыткой посягательства на суверенитет и территориальную целостность.

Призываем Российскую Федерацию уважать основополагающие принципы и нормы международного права и выполнить соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года.

В Абхазии критикуют Медведева за заявления о возможности присоединения к России Абхазии и Южной Осетии

Грузия непоколебимо придерживается политики мирного разрешения конфликта и обеспечения этим путем деоккупации территорий Грузии и примирения населения, разделенного в результате войны», — сказано в письменном заявлении ведомства.

Напомним, в статье, опубликованной одним из российских СМИ, Дмитрий Медведев заявил:

«В Абхазии и Южной Осетии идея присоединения к России по-прежнему популярна. И вполне может быть реализована, если на то возникнут веские причины. Для Запада такой поворот событий станет очередным позорным фиаско».

Дмитрий Медведев: идея присоединения к России Абхазии и Южной Осетии может быть реализована

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости