111 10 новости Анна Нацвлишвили, Лело, Рикоти, строительство

Член партии «Лело»: вопросы по Рикоти никуда не исчезнут, властям придётся ответить на них

Властям придётся ответить на все вопросы по строительным работам, проводимым на Рикоти, утверждает член партии «Лело» Анна Нацвлишвили:

««Лело» вновь ставит на повестку дня вопрос проведения международного аудита строительных работ проходящих на Рикоти. Необходимо, чтобы группа профессионалов с международной репутацией и авторитетом провела проверку норм безопасности, аудит по вопросам окружающей среды, и, естественно, финансовый аудит. Прошло более 2 недель как «Лело» озвучило это предложение и обратилось к властям, потому что Рикоти — не чья-то собственность. Рикоти – это место, которым пользуется каждый гражданин Грузии, это часть международного транзита и его безопасность является международным вопросом критической важности».

Нацвлишвили заявляет, что партия уже направила соответствующие запросы в Министерство инфраструктуры, в том числе в Департамент дорог, в Министерство экономики и вице-спикеру.

«Мы не спрашиваем какая часть проекта завершена, мы спрашиваем, как всё это было сделано и насколько безопасно, поскольку мы неоднократно видели, когда Рикоти приходилось временно блокировать и ограничивать трафик из-за соображений безопасности. Эти вопросы никуда не исчезнут, как бы правительство и связанная с ним пропагандистская машина не пытались нападать конкретных людей. А мы видели примеры этого в отношении (лидера «Лело») Мамуки Хазарадзе и в отношении (директора Института изучения Земли и Национального центра сейсмологии) Теи Годоладзе», — заявила Нацвлишвили.

Министр регионального развития: ведется кампания в связи с Рикоти, для запугивания населения

Напомним, что после трагедии, произошедшей в Шови 3 августа, оппоненты властей активно заговорили и о других небезопасных районах Грузии. Одним из таких оппозиция называет Рикоти, где сейчас ведутся работы, с нарушением всяческих норм безопасности, утверждают критики.

Кроме того, в партии «Лело» заявили, что компании, осуществляющие строительные работы на Рикоти, подозреваются в разных преступлениях.

Партия «Лело»: компании, осуществляющие строительные работы на Рикоти, подозреваются в разных преступлениях

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости