alt info новости Alt-info, Госдума, Госдума РФ

Alt-Info просило зампредседателя Госдумы РФ о помощи в «налаживании контактов с российскими политсилами»

Прокремлевское движенине Alt-Info («Консервативное движение») просило зампредседателя Госдумы РФ Александра Бабакова о помощи в «налаживании контактов с российскими политсилами». Об этом говорится в письме (без указания даты), опубликованном международным разведывательным сообществом InformNapalm.

Организация получила материал от хакеров команды «Кибер Сопротивление», которые взломали почту зампредседателя Госдумы РФ Александра Бабакова и опубликовали множество документов, среди которых оказалась и переписка прокремлевского движения в Грузии Alt-Info («Консервативное движение»).

InformNapalm утверждает, что российский политик оказывает влияние  на формирование пятых колонн в других странах мира.

В опубликованном от имени председателя партии «Консервативное движение» Георгия Кардава письме выражена просьба о содействии в налаживании контактов партии с пророссийскими политическими силами.

«Грузинская политическая партия «Консервативное движение» обращается к Вам за содействием в налаживании контактов с российскими политическими силами и профильными организациями, готовыми действовать в направлении нормализации отношений между нашими странами <> в вопросах углубления гуманитарных, экономических и транзитных связей, противодействием фальсификации нашей общей истории, обмене опытом работы с молодежью, продвижение образовательных проектов, в том числе проектов обучения русского языка, как языка межнационального общения в регионе, и других вопросах», — говорится в обращении.

По словам Кардава, обратиться к зампредседателя Госдумы Бабакову партии рекомендовали «российские соотечественники, проживающие в Грузии».

О своей партии Кардава сообщает, что она находится в «оппозиции к нынешней власти, проводит антизападные и антинатовские митинги» и численно растет. В письме отмечается, что в фокусе внимания Alt-Info — «работа с грузинской молодежью», которая обучается «по западным лекалам» и в результате она получает «крайне ограниченные и искаженные знания» о России.

Кардава выражает сожаление по поводу того, что русский язык больше не доминантен в обществе и что грузинская молодежь активно обучается английскому языку, а это, по мнению представителя радикального движения, «будет играть еще более негативную роль в отношениях» между Грузией и Россией, «затруднять общение».

«Фронт большой» и поэтому представители радикального движения решили бороться через просветительские проекты и мероприятия, «нацеленные на повышение интереса нашей молодежи к России и ее уровня знаний о Вашей стране».

А второй документ — это обращение также к Александру Бабакову, но уже от исполнительного директора Научного центра Евразийской интеграции с просьбой посетить конференцию-семинар 12 октября 2022 года в Москве, в котором заявленными участниками от Грузии являются все те же представители прокремлевской партии «Консервативное движение» (Alt-Info) — Георгий Кардава, Зураб Мартыненко, Зураб Махарадзе, Ираклий Мартыненко.

Согласно программе, на семинаре состоялась презентация радикального движения, говорили о российско-грузинских отношениях в призме прошлого, настоящего и будущего («Истоки проблем и формула разрешения разногласий»), обсуждался Южный Кавказ в рамках новой геополитической реальности («Огненный пояс или Кавказский мост») и роль России «как гаранта защиты консервативной идентичности государств постсоветского пространства» («Консерватизм — необходимый идеологический путь постсоветского пространства»).

Организация InformNapalm подчеркивает, что зампредседателя Госдумы РФ Александр Бабаков причастен к проведению подрывных мероприятий посредством пророссийских движений за границей.

«Бабаков активно сотрудничает с праворадикальной пророссийской грузинской партией «Консервативное движение» (PDF) — партией, которая активно продвигает в Грузии пророссийские и антиамериканские/антиевропейские нарративы. Россия проводит конкурсы среди молодежи, посвященные «великой отечественной», и формирует базу для втягивания Грузии в единое евразийское экономическое пространство (PDF)», — отмечают журналисты-расследователи.

В почте Бабакова нашлось и много других документов по продвижению российских интересов в Болгарии, Греции, Мексике, Сирии, Туркменистане, Хорватии и т.д.

 

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости