zarkua irakli e1692620271464 новости Грузинская мечта, Грузия-США, Ираклий Заркуа, Келли Дэгнан, посол США

Депутат «Мечты» — послу США: вы не состоялись как посол, поэтому: Goodbye, my darling!

Депутат «Грузинской мечты» Ираклий Заркуа обратился к послу США в Грузии Келли Дэган, которая завершает дипломатическую службу в Грузии.

Представитель партии власти обвинил американского дипломата в углублении политической поляризации и в усилении революционной волны в Грузии. По словам Заркуа, Дэгнан «не состоялась», как посол.

«Вы — вредитель, госпожа посол — бывшая <посол>! Хочу об этом вам заявить прямо. Вы не осознали свою миссию — не осознали, что здесь вы были не представителем партии, а государства <>. Мне очень жаль, госпожа посол, но вы как посол не состоялись — и это нужно сказать.

Мне жаль, но своей деятельностью вы усилили поляризацию в грузинском обществе <>. Вероятно, вы были одним из создателей революционной волны здесь, а мы подавили ее 3-4 раза, потому что в интересы Грузии и большей части ее населения никогда не входили хаос, беспорядки и открытие второго фронта <>.

Я намеревался попрощаться с вами красиво, но жаль, что этого не случилось. Так что: Goodbye, my darling!», — сказал Ираклий Заркуа.

Напомним, посол США Келли Дэгнан неоднократно становилась объектом обвинений и критики со стороны представителей «Грузинской мечты».

Кобахидзе vs Дэгнан: слова посла США «непонятны» и не выражают позиции грузинского народа

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости