the killers.jpg 3 новости Black Sea Arena, протест, рок-музыка, шекветили

The Killers приносит извинения: «Мы не хотели никого обидеть!»

Группа The Killers приносит извинения гражданам Грузии в связи с инцидентом c российским барабанщиком на Black Sea Arena.

Зрители освистали американскую рок-группу за приглашение выйти на сцену драммера из России. Часть присутствующих в знак протеста покинула зал.

«Дорогой народ Грузии, мы не хотели никого обидеть! У нас есть давняя традиция приглашать людей поиграть на барабанах, и со сцены показалось, что первоначальная реакция публики свидетельствует о том, что она не против того, чтобы сегодняшний участник вышел на сцену вместе с нами.

Мы понимаем, что комментарий, призванный намекнуть на то, что все слушатели и поклонники The Killers — «братья и сестры», может быть неверно истолкован. Мы не хотели никого расстраивать и приносим свои извинения. Мы поддерживаем вас и надеемся на скорое возвращение. — The Killers», — сказано в заявлении.

Напомним, 15 августа во время концерта на сцене Black Sea Arena солист группы Брендон Флауэрс вывел из зала на сцену российского барабанщика — это вызвало протест зрителей.

Перед песней, на которую группа обычно зовет барабанщика из зала, солист  The Killers спросил зрителей, умеет ли кто-нибудь из них играть на барабанах. Один из присутствующих в зале развернул плакат, где было написано: «If you let me, I’ll be your drummer tonight» («Если позволишь, я буду твоим драммером сегодня вечером» — ред.) — именно его певец вывел на сцену. Зритель оказался гражданином РФ.

Узнав, что барабанщик из России, певец спросил публику, приемлемо ли выступление российского барабанщика на сцене, за чем последовали возгласы неодобрения. Несмотря на это, группа сыграла с драммером из России.

В знак протеста часть зрителей покинула концертный зал Black Sea Arena.

Позже стало известно, что в знак протеста песни The Killers сняты с эфира грузинской радиостанции «Радио Тбилиси».

Black Sea Arena: осознаем долю своей ответственности. Россия — оккупант!

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости