the killers e1692170714312 новости Black Sea Arena, рок-музыка, шекветили

Реакции граждан Грузии на концерт The Killers в Шекветили

Гоги Гвахария — журналист «Радио Свобода»:

«Прежде чем отправиться в другую страну. Особенно в прибыльные «гастроли»… Загляните хотя бы в Wikipedia. Знайте хотя бы, куда едете. Например, в Греции вы не должны просить «кофе по-турецки»; в Израиле вы не должны насвистывать «Валькирию»; французу вы не должны говорить: «Все революции — зло!». Дружеский совет», — пишет журналист.

Рамаз Самхарадзе — основатель и директор «Радио Тбилиси», которое сняло с эфира песни группы The Killers.

«Советую <группе> записать дуэт с Нуцей Бузаладзе, не сложно будет им найти друг друга», — пишет он.

«Представьте, если бы он (солист группы The Killers) заявил в Украине, мол, вы — украинцы и русские — братья и сестры. Аналогично и у нас. Нужно знать, куда и к кому едешь. Надо интересоваться этим. И в целом — тем, каковы интересы у большей части населения там. Потому это и вызвало наш протест. И в итоге, мы, скорее, жалеем, что выступили на разогреве у этой группы», — заявил лидер группы LOUDspeakers.

На просторах интернета появились и мемы.

Одна из присутствующих на концерте в интервью Formula рассказала:

«Я знаю от моих друзей, что очень многих в зал не пропустили с плакатами и что только у этого парня был плакат. И передо мной стоял тип, который также имел при себе плакат. Его даже не показали. Это и было крайне поразительным — на сцену подняли того, против которого зал скандировал: «Не поднимайте!». Не понимаю одного: когда ты едешь в страну, думаю, что какой-то контекст тебе должен быть ясен. Тем более когда ты спрашиваешь: а приемлемо ли, если на сцену поднимется русский (россиянин — прим.ред.), если тебе и правда интересно, тогда ты должен расслышать ответ и выполнить».

Инцидент на концерте The Killers — в фокусе мировых СМИ

Еще одна присутствующая на концерте в зале Black Sea Arena заявила, что подобное в Грузии «не пройдет».

«Мы просто хотели своим протестом показать, что такое здесь не пройдет! Реально вышло не так много народа. И вот это обидно. Не должна была делать этого <группа>, но просто мало народа вышло — это меня очень разочаровало», — говорит зрительница концерта группы The Killers.

image.psd 4 новости Black Sea Arena, рок-музыка, шекветили

Напомним, 15 августа во время концерта на сцене Black Sea Arena солист группы Брендон Флауэрс вывел из зала на сцену российского барабанщика — это вызвало протест зрителей.

Перед песней, на которую группа обычно зовет барабанщика из зала, солист  The Killers спросил зрителей, умеет ли кто-нибудь из них играть на барабанах. Один из присутствующих в зале развернул плакат, где было написано: «If you let me, I’ll be your drummer tonight» («Если позволишь, я буду твоим драммером сегодня вечером» — ред.) — именно его певец вывел на сцену. Зритель оказался гражданином РФ.

Узнав, что барабанщик из России, певец спросил публику, приемлемо ли выступление российского барабанщика на сцене, за чем последовали возгласы неодобрения. Несмотря на это, группа сыграла с драммером из России.

В знак протеста часть зрителей покинула концертный зал Black Sea Arena.

Позже стало известно, что в знак протеста песни The Killers сняты с эфира грузинской радиостанции «Радио Тбилиси».

The Killers приносит извинения: «Мы не хотели никого обидеть!»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости