the killers новости Black Sea Arena, рок-музыка, шекветили

Концерт группы The Killers в Грузии в знак протеста покинула часть зрителей

В Шекветили, в Западной Грузии, состоялся концерт американской альтернативной рок-группы The Killers.

Во время концерта на сцене Black Sea Arena солист группы Брэндон Флауэрс вывел из зала на сцену российского барабанщика — это вызвало протест зрителей.

Перед песней, на которую группа обычно зовет барабанщика из зала, солист  The Killers спросил зрителей, умеет ли кто-нибудь из них играть на барабанах. Один из присутствующих в зале развернул плакат, где было написано: «If you let me, I’ll be your drummer tonight» («Если позволишь, я буду твоим драммером сегодня вечером» — ред.) — именно его певец вывел на сцену. Зритель оказался гражданином РФ.

Узнав, что барабанщик из России, певец спросил публику, приемлемо ли выступление российского барабанщика на сцене, за чем последовали возгласы неодобрения. Несмотря на это, группа сыграла с драммером из России.

Допев песню, солист The Killers обратился к зрителям, заявив, что, по его мнению, национальность и то, откуда человек, не имеет значения и у музыки нет границ.

Эти слова были встречены с еще большим возмущением аудитории, в результате чего часть зрителей в знак протеста покинула зал.

image.psd 3 новости Black Sea Arena, рок-музыка, шекветили

Фото — Радио Свобода

Black Sea Arena – самый большой концертный зал в Грузии, рассчитанный на 10 тысяч зрителей. Арена оснащена специальной аппаратурой и системой освещения, которые позволяют проводить грандиозные шоу. Открытие Black Sea Arena состоялось 31 июля 2016 года – концертом Кристины Агилеры. На сцене концертного зала в разное время выступали такие звезды мира музыки, как Элтон Джон, Энио Морикконе, Jessie-J, Кети Мелуа и другие.

Песни группы The Killers сняты с эфира грузинского «Радио Тбилиси»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости