mgebrishvili temur новости Глава МВД Грузии, оползень, Служба по управлению чрезвычайными ситуациями, стихийное бедствие, Шови

Представитель МВД Грузии: интенсивные работы в зоне стихии в Шови ведутся беспрерывно

Представитель МВД Грузии Темур Мгебришвили заявил, что интенсивные работы в зоне стихии в Шови ведутся беспрерывно.

«Мы постепенно расширяем периметр, активно ведутся поисковые работы. 70% дороги уже проложено, работы <в этом направлении> продолжаются.

Несколько раз детально анализируем последние данные: место обнаружения тела каждого погибшего человека, автомобиля или любого фрагмента — <имея эти данные>, мы осуществляем идентификацию, отмечаем на карте. И на основании анализа мы планируем следующие шаги — где конкретно начать работы», — заявил глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

Темур Мгебришвили отметил, что после получения звонка, который сообщает о конкретном инциденте, реагирование со стороны Службы максимально оперативно, поэтому просит добровольцев воздержаться от самовольного попадания в эпицентр стихии.

«Прошу всех желающих не пытаться попасть в зону стихийного бедствия <обходными путями> — в этом нет необходимости. Мы максимально оперативно реагируем на каждый звонок по тому или иному инциденту, поскольку это опасно <для жизни>.

Все ведомства мобилизованы — и в плане сил, и в плане техники. Этого достаточно на данный момент», — заявил Мгебришвили.

Отмечается, что в зоне стихийного бедствия в Рача в целом работают до тысячи человек: более 400-т спасателей Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии, около 250 военнослужащих и рейнджеры.

По последним данным, в зоне стихийного бедствия в Шови были извлечены три тела несовершеннолетних. Погибли 18 человек, среди них — гражданка РФ и гражданка Украины.

Идентифицировано 12 лиц. Продолжается процесс опознания в прозектуре Кутаиси. Пропавшими без вести считаются 18 человек.

Курорт Шови (регион Рача) стал местом трагедии 3 августа — сошел оползень. Поднявшаяся река снесла автомобильный мост. На место трагедии вылетели 2 спасательных вертолета пограничной полиции для эвакуации населения. Из зоны стихийного бедствия вывезены 210 человек.

В связи с трагедией в Шови 7 августа в Грузии объявлен днем траура.

Глава Минобороны: в Шови обнаружено несколько тел несовершеннолетних

 

 

 

 

 

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости