zamministra ekonomiki guram guramishvili e1690719112596 новости акция в Батуми, Батуми, батумский порт, Грузия-Россия, корабль, порт Батуми

Замминистра экономики: лайнер Astoria Grande не под санкциями и свободно входит в порты мира

Замминистра экономики и устойчивого развития Грузии Гурам Гурамишвили заявил, что круизный лайнер Astoria Grande не находится под санкциями, плавает под флагом Палау и свободно заходит в порты всего мира. Комментарий распространяет ведомство.

По словам Гурамишвили, Агентство морского транспорта Грузии совместно со Службой доходов постоянно проверяет суда, заходящие в страну, на предмет санкций.

Гурамишвили отмечает, что туризм является важным сектором для страны, который в значительной степени способствует росту экономики Грузии, и к нему нельзя подходить выборочно, в зависимости от транспортных средств.

«Путь для туристов открыт как для автомобильного, так и для воздушного сообщения. Необходимо, чтобы страна позиционировала себя с точки зрения морского сообщения и использовала тот потенциал, который у нее есть в сфере туризма в морском направлении», — заявил Гурам Гурамишвили.

Между тем, представители молодежного крыла «Нацдвижения» и студенты собираются 31 июля с раннего утра опротестовать прибытие во второй раз круизного лайнера с россиянами из Сочи в батумский порт. На его борту находятся сторонники президента Владимира Путина и поддерживащие войну в Украине лица.

Напомним, 27 июня акция протеста прошла в Батуми. Именно туда в пять утра из Сочи прибыл круизный лайнер Astoria Grande с более чем 800-ми пассажирами на борту: среди них большинство — граждане РФ.

Днем ранее в вышедшем на телеканале «Россия 1» сюжете отметили, что остановку в Батуми добавили по «запросу российских и турецких пассажиров».

Грузинские студенты присоединятся к протесту против лайнера Astoria Grande

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости