kakha kaladze 145244 новости генсек, Георгий Маргвелашвили, Грузинская мечта, Каха Каладзе, Михаил Саакашвили

Мэр Каладзе повторил нарратив «Мечты» о взятке, «полученной» Маргвелашвили от Саакашвили

Представители «Грузинской мечты» продолжают пропаганду о том, что якобы четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили взамен на подготовку петиции в поддержку Михаила Саакашвили получил в качестве взятки — 11 500$.

В этот раз генсек «Грузинской мечты» и мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что это — «тяжелый факт».

«Каждому человеку решать, с кем, как и в какой форме объединяться. Но когда берешь деньги за то, чтобы занять какую-то позицию, это очень тяжелый факт, тем более, когда зовешься политиком. <> Когда делаешь это из-за денег, и в заявлениях утверждаешь, что белое — это черное, это самое тяжелое.

Печально и очень плохо, что сегодня в политике есть такие люди, однако, еще раз повторяю: общество, население нашей страны всем даст соответствующий ответ, когда придет время и будет необходимость в этом», — заявил мэр Тбилиси.

Четвертый президент Георгий Маргвелашвили ответил на обвинения, отметив, что, «когда начинается грязная ложь и дезинформация, то давать серьезные и углубленные комментарии по этому поводу — не моя цель».

Отметим, в документе Департамента юстиции США (на основании закона FARA) написано, что 11 500$ — это гонорар за распространение петиции о Саакашвили, который был перечислен медиакомпании, лоббирующей интересы третьего президента Грузии.

В американских документах речь идет о деятельности лоббистских компаний, нанятых Михаилом Саакашвили, где упоминается и о деятельности PR-медиакомпании Cision PR Newswire.

По информации СМИ выясняется, что упомянутая медиакомпания отвечала за распространение пресс-релизов конкретного содержания, целью которых было попадание этой информации в международные СМИ.

Лидер фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе заявил, что за распространение фейковой информации в международных СМИ четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили взял в виде взятки сумму в 11 500$ от имени находящегося в заключении третьего президента Михаила Саакашвили. Свои слова один из лидеров партии власти подкрепил документами Департамента юстиции США.

Мать Саакашвили: кампания против Маргвелашвили — попытка обвинить нас в незаконных действиях

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости