mamuka mdinaradze 5 новости FARA, Георгий Маргвелашвили, Грузинская мечта, лоббизм, Мамука Мдинарадзе, Михаил Саакашвили

Лидер «Мечты»: ложь Маргвелашвили в международных СМИ обошлась Саакашвили в 11 500$

Лидер «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе заявил, что «часовая ложь» экс-президента Георгия Маргвелашвили в международных СМИ обошлась третьему президенту Михаилу Саакашвили в 11 500$.

Так представитель партии власти прокомментировал сведения в документах Департамента юстиции США, согласно которым, за одно из мероприятий, в котором участвовал и Маргвелашвили, медиакомпания от имени Саакашвили заплатила четвертому президенту Грузии до 12 тысяч долларов.

Мамука Мдинарадзе подчеркнул, что выплата денег не могла быть произведена без ее документальной фиксации.

Экс-президент Маргвелашвили — лидеру «Мечты»: оскорблен взятой за распространение «фейка» малой суммой

«И мы получили информацию, согласно действующему в Америке «российскому закону», что низкая, часовая ложь Маргвелашвили и ее дистрибуция в международных СМИ, были профинансированы в размере $11 500.

Один час вранья! А вы можете себе представить, сколько денег нужно для той кампании, которая ведется против Грузии, и здесь только денег недостаточно», — заявил Мдинарадзе.

Отметим, в распространенном Департаментом юстиции США документе, в котором идет речь о деятельности лоббистских компаний, нанятых Михаилом Саакашвили, упоминается и о деятельности PR-медиакомпании Cision PR Newswire. По информации СМИ выясняется, что упомянутая медиакомпания отвечала за распространение пресс-релизов конкретного содержания, целью которых было попадание этой информации в международные СМИ.

«Первый канал» Грузии сообщает, что в документах говорится о том, что «четвертый президент Грузии – Георгий Маргвелашвили возглавляет коалицию, усилия которой направлены на спасение жизни бывшего президента Саакашвили». Именно за это компания получила до 12 тысяч долларов от имени Михаила Саакашвили, которые впоследствии были переданы Маргвелашвили.

Мать Саакашвили — о документах FARA: что значит — лоббисты? Мы наняли юридическую фирму

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости