zurab djaparidze japaridze e1687269356343 новости Гирчи-Больше свободы, Зураб Джапаридзе, нападение

Нападавший на оппозиционера Зураба Girchi Джапаридзе освобожден под залог

Нападавший на лидера оппозиционной партии «Гирчи — Больше свободы» Зуру Джапаридзе — Иосеб Маисурадзе освобожден. В ходе заседания суд решил отпустить насильника  под залог в 2 000 лари (до 800$).

«Он сожалеет о содеянном. Более того, если он где-нибудь встретит Джапаридзе, подаст руку и принесет извинения», — заявил адвокат Нодар Цинцадзе.

Напомним, 17 июня на лидера оппозиционной партии было совершено нападение — инцидент произошел у магазина в городе Гори.

По словам представителя пресс-службы партии Анны Курашвили, на Джапаридзе совершили нападение во время того, как сотрудницы офиса партии находились в магазине, а оппозиционер — в автомобиле.

«Мы ехали в лагерь, остановились возле (магазина) Смарт,  <> напал какой-то сумасшедший. Все произошло очень быстро. У Зуры травма в области глаз», — сообщила Курашвили.

19 июня прокуратура Грузии предъявила обвинение одному лицу по факту насилия в отношении лидера партии «Гирчи — больше свободы».

Политик направлялся в Боржоми, чтобы прочитать лекцию несовершеннолетним детям. Однако оппозиционеру пришлось вернуться в Тбилиси.

Оппозиционер Зураб Джапаридзе — «Грузинской мечте»: руки прочь от моей семьи!

По информации оппозиционного телеканала Formula, нападение на лидера оппозиционной партии было спланировано в Управлении СГБ региона Шида Картли.

По словам источника, согласно сценарию, был выбран «нападавший», который должен был взять на себя ответственность за нападение, мотивируя его религиозными соображениями, а позже — сдаться полиции.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости