zurab japaridze e1687191203221 новости Гирчи-Больше свободы, гори, Зураб Джапаридзе, оппозиция Грузии

Напавшему на оппозиционера Зураба Джапаридзе лицу предъявлено обвинение

Прокуратура Грузии предъявила обвинение одному лицу по факту насилия в отношении лидера оппозиционной партии «Гирчи — больше свободы» Зураба Джапаридзе. Инцидент произошел 17 июня в Горийском муниципалитете.

Следствием установлено, что 17 июня на парковке супермаркета, расположенного на автотрассе Тбилиси-Сенаки-Леселидзе в Горийском муниципалитете, обвиняемый осуществил насилие в отношении оппозиционера из-за его высказываний и действий.

«В тот же день правоохранители задержали указанное лицо. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 126 УК Грузии (насилие, причинившее физические страдания потерпевшему), в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до одного года.

Прокуратура в установленный законом срок обратится в Горийский районный суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде лишения свободы», — говорится в заявлении прокуратуры Грузии.

Напомним, о том, что лидер партии «Гирчи – больше свободы» Зураб Джапаридзе подвергся нападению, сообщила представитель пресс-службы партии Ана Курашвили. Политик направлялся в Боржоми, чтобы прочитать лекцию несовершеннолетним детям. Однако оппозиционеру пришлось вернуться в Тбилиси.

Бывший член «Грузинской мечты»: Джапаридзе ударили за оскорбления Патриарха

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости