mitropolit stefane stepane e1688917733370 новости Tbilisi Pride, Грузинское духовенство, митрополит

Митрополит — о Tbilisi Pride Fest: нам хотят навязать содомский грех — президент, послы и НПО

Митрополит Чкондидской епархии Стефане во время проповеди в кафедральном соборе в  Мартвили прокомментировал события вокруг фестиваля ЛГБТ-сообщества Tbilisi Pride Fest.

Представитель грузинского духовенства заявил, что грузинскому народу хотят навязать «содомский грех, содомскую жизнь». И те, кто пытаются это сделать, и являются «настоящими насильниками».

«Мы часто слышим определения «ультраправые», «насильственные группы людей»… <>. Когда эти люди выходят на улицы, у других не остается другого выхода. И имеет место насилие, поскольку они хотят навязать  грузинскому народу насильно безверие, то есть хотят навязать этот содомский грех Грузии. И над этой целью работает множество институтов, представители многих стран, включая послов, — все они насильно втягивают Грузию в то, чего Грузия не хочет», — проповедует глава Чкондидской епархии.

Внедрить «грех Содомы» эти «насильники» пытаются, привлекая  государственные структуры и правоохранительные органы, отметил митрополит.

В группу «настоящих насильников», по мнению представителя грузинского духовенства, входит и президент Саломе Зурабишвили, которая, по его словам, «считает себя главнокомандующей», но уже «утратила легитимацию своими заявлениями, и настолько вошла в бессмыслицу, что она находится в противостоянии с населением Грузии».

«Кто-нибудь из вас является сторонником проведения гей-парада в Грузии? 90% населения Грузии поддерживает во всем то, что делает церковь Грузии, они считают, что наша церковь выражает интересы Грузии. А те, кто называет <эти> 90% насильниками, — кто они сами? Они что — голуби мира? Миллиардами финансируются эти по-настоящему насильники, которые силой навязывают нам неприемлемое для Грузии правило жизни.

Выходит, что жизнь Содома для нас должна быть благом и счастьем, блаженством — где мы вообще и куда направляяемся?! Мы хотим сохранить нашу самобытность, а в это время громадные империи нападают на нас и заставляют следовать за ними в этом направлении.

Мы просим Бога помочь нам и выстоять до конца, как мы выстояли против турок, арабов и русских. Пусть никто не заставляет нас делать так, чтобы наша полиция использовала силу против населения Грузии за то, что они протестуют против содомских мероприятий. И если они желают что-то сделать для них в вопросе прав человека, пусть делают для себя — где-то», — подытожил митрополит Стефан. 

МВД Грузии задержало двух лиц по факту срыва Tbilisi Pride Fest

Напомним, 8 июля должно было состояться итоговое мероприятие Tbilisi Pride. Однако гомофобные и радикально настроенные группы людей ворвались на территорию фестиваля на озере Лиси, в то время как на месте была мобилизована полиция.

Несмотря на заявления МВД Грузии и «гарантии», которые были даны организаторам ранее, агрессивно настроенные люди сорвали фестиваль.

К месту проведения фестиваля «недели гордости» они направились с территории, где установлен памятник Важе-Пшавела. Однако полиция не помешала их передвижению к месту назначения — произошла лишь небольшая стычка, в ходе которой были задержаны несколько представителей радикально настроенных людей. Вследствие чего остальная часть прорвала полицейское оцепление и ворвалась на территорию Lisi Wonderland.

Руководство Tbilisi Pride приняло решение об эвакуации участников фестиваля. Территорию, где должен был состояться Tbilisi Pride Fest, агрессивно настроенные группы людей не покидали в течение нескольких часов: они разворовали еду, напитки, уничтожали инвентарь.

Отметим, что на действия радикальных групп на территории проведения фестиваля Tbilisi Pride отреагировало посольство США в Грузии и представительство Евросоюза в Грузии.

Священник Леон Геловани — о радикалах на Tbilisi Pride Fest: эти люди — стыд церкви

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости