image.psd 8 новости Georgian Manganese, горняки, Чиатура, шахтеры

Шахтеры из Чиатура начинают голодовку и в Тбилиси

Шахтеры из Чиатура, которые вот уже третий день протестуют перед зданием парламента Грузии, начинают голодовку и в Тбилиси. Они требуют повышения заработной платы на 20%, обеспечения норм безопасности, оплачиваемый отпуск и нормальный пакет страховки.

20 июня чиатурские шахтеры устроили шествие к центральному офису Georgian Manganese, чтобы руководство компании услышало голос их протеста и хоть на короткое время покинуло зону своего комфорта. Однако к протестующим, как и ожидалось, никто не вышел.

На протест горняков откликнулась бывший народный защитник Грузии Нино Ломджария.

«У шахтеров должна быть достойная оплата труда, безопасная рабочая среда и хорошие условия страховки! И вообще: Чиатура должен быть одним из богатейших районов, а не жить в бедности!», — пишет Ломджария.

Чиатурские горняки заявляют, что протест против несправедливости со стороны компании Georgian Manganese у здания парламента продолжится до тех пор, пока требования не будут выполнены.

Напомним, что протест горняков продолжается также и в Чиатура, и 21 июня — это уже 16-й день протеста и 10-й день голодовки шахтеров.

Отчаяние и борьба: протест грузинских шахтеров

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости