McDonald's
McDonald's

Темур Чкония: McDonald’s не за что извиняться

Глава McDonald’s в Грузии Темур Чкония раскритиковал местную администрацию компании, за извинения за брошюру с биографией Элтона Джона.

«Со мной это заявление не было согласовано. Глобальному McDonald’s не за что извиняться. Я даже не знал об этом заявлении, был на собрании, у меня чуть сердце не разорвалось. <> В заявлении не было необходимости — кому и что вы объясняете? Что Элтон Джон — гений?! Это не гражданская позиция, делать сегодня что-то, а на следующий день извиниться. <> Меня оскорбили, как я «перенесу» эту тему, я не знаю», — сказал он в интервью «Радио свобода».

Дискуссии в парламенте Грузии — взаимные обвинения в гомофобии и по статусу кандидата ЕС

Несколькими часами ранее, администрация сети ресторанов быстрого питания McDonald’s в Грузии принесла свои извинения за брошюру, в которой рассказывается биография Элтона Джона.

Об этой книжке, которая прилагалась к детскому набору Happy Meal, рассказал ранее телеканал Imedi. Сюжет вызвал ажиотаж среди представителей правящей партии, обвинивших McDonald’s в ЛГБТ-пропаганде.

Спустя 3 дня администрация компании решила извиниться перед общественностью:

McDonald’s Georgia заявляет, что над процессом публикации книги, включая перевод, редактирование и контекст, работала только административная команда McDonald’s Georgia:

«Ни Coca-Cola, ни господин Темур Чкония не участвовали в содержательной части процесса. Руководство McDonald’s Georgia признает допущенную ошибку и приносит извинения общественности», — говорилось в заявлении.

Впрочем, буквально через несколько минут это сообщение было удалено из сети.

«Борьба с меню двойного чизбургера»: «Грузинская мечта», McDonald’s и антиЛГБТ+ риторика

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости