abashidzeeee новости выдворение Познера, зураб абашидзе

Зураб Абашидзе об активистах, выдворивших из Грузии Познера: провокаторы, нацисты, уроды

Youtube-канал Cyber Kmara опубликовал записи, предположительно, телефонных разговоров спецпредставителя премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураба Абашидзе с кремлевскими пропагандистами Марком Зильберквитом и Владимиром Познером.

Разговор, предположительно, был записан 1 апреля 2021 года, после того как гражданские активисты и сторонники оппозиции устроили стихийную акцию протеста, вынудившую прибывших в Тбилиси Владимира Познера и его друзей покинуть столицу Грузии.

В записи слышен, предположительно голос Зураба Абашидзе, который по-телефону извиняется перед Марком Зильберквитом за произошедшее

«Я виню себя», — говорит Зураб Абашидзе.

«Это группа нацистов, самых настоящих… Яйцами бросались, это варварство какое-то. Это группа из нескольких десятков человек, оплачиваемых Саакашвили… это их «зондеры», которые устраивают второй-третий раз такое».

После разговора о том, можно ли было предвидеть или предотвратить такое развитие ситуации, Абашидзе говорит:

«Как вам сказать – не приезжайте? Почему вы не должны приезжать? Бояться этих людей?»

Затем он поясняет собеседнику, что после инцидента члены «Грузинской мечта» трудились над заявлением, в котором власти осудили участников акции:

«На заседании правительства выступил премьер и сделал это заявление, которое я тебе прислал, которое мы всю ночь готовили. Выступили все, высказали свое мнение… и министры сделали заявление для прессы».

Позже, предположительно тем же вечером Зураб Абашидзе связался и с самим Владимиром Познером и принес ему извинения за произошедшее.

Познер: «Я, конечно, еще приеду вновь в Грузию – это безусловно»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости