saakashvili misha новости Вивамеди, Михаил Саакашвили, Народный защитник Грузии, омбудсмен

Врачи омбудсмена утверждают, что пока рано возвращать Саакашвили в тюрьму

У третьего президента Грузии Михаила Саакашвили наблюдается потеря равновесия, тревожность и депрессия, сообщает член созданного Народным защитником медицинского совета Тенгиз Цуладзе.

«С точки зрения неврологического статуса состояние практически не изменилось… Я считаю, что говорить о его переводе пока рано, потому что, если его переведут, то через несколько недель, если не через несколько дней, его придется вернуть. Стабильное и улучшенное состояние пациента – заслуга медицинского персонала», — говорит Цуладзе.

Михаил Саакашвили прибавил в весе (сейчас его вес составляет 77,4 кг), однако его неврологическое состояние по-прежнему тяжелое, подтверждает и врач Георгий Григолия. Он так же ответил на утверждения некоторых представителей власти и критиков Саакашвили в том, что он находится в лучших условиях:

«Он тревожный, нервничает, обстановка не изменилась. За исключением медицинского обслуживания, окружающая обстановка ничем не отличается от пенитенциарного учреждения. Согласно международному отчету, если не изменить обстановку, его полная реабилитация, а в данном случае психоневрологическое состояние, что самое главное, может снова вызвать соматические расстройства», — заявил Георгий Григолия.

Вечером 26 января врачи провели медицинский осмотр Михаила Саакашвили. От их заключения зависит, в том числе и вопрос о переводе третьего президента в тюрьму.

«Гнетущие и унизительные условия». Совет Европы обвинил власти Грузии в плохом обращении с Михаилом Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости